28 декабря 2013 г.

Друзья мои, всем привет! Вот я и догнала тэговый марафон в СкрапПуговке. Показываю сразу два тэга. Сначала пропущенный четвертый этап. Условие: елка.

Бумага Prima, MME.  Как-то я решила здесь отступить от правил и сочетать винтажную бумагу с блеском и стразами.)) Елка  сделана фигурным компостером "папоротник" из плотного дизайнерского картона. У меня этот "папоротник" ни разу не был папоротником, всегда только елкой.)) Снежинки вырубка и чипборд.


И последний, седьмой этап марафона. Условие: елочная игрушка.
Здесь яркая бумажка с золотом DCWV, вырубка, пуговицы, бархатный бантик. Все совсем просто, но именно такой ярлычок мне был нужен для подарка.))). 
А еще я хочу сама себя похвалить. В кои то веки прошла весь марафон, хоть и с опозданиями.))

А теперь даю отгадку на загадку в предыдущем сообщении. Может быть, я и погорячилась это загадать. Но дело в том, что мне это растение знакомо давно, еще с юности. Оно сразу привлекло внимание своей необычностью и экзотичностью. Впервые увидела это чудо лет двадцать назад, когда полюбила поездки на море, тогда только Черное. Я очень живо интересовалась разнообразной флорой и фауной. А эти деревца там растут не в дикой природе, а как экзотика в садах, парках, Никитском ботаническом саду и т.д.  Араукария, точнее Araucaria muelleri.
А вот в Греции эту штуку можно найти где угодно. Веточку я подобрала три года назад на Крите. Она длиной 30 см. с плотными толстыми иголками. Если бы я ее показала целиком, вы бы мигом ее нагуглили.))) Самое интересное, что иголки и  не подумали облетать при высыхании, а стали еще тверже. И куда ее, эту палку 30 см. длиной? Она очень легко разломилась на части и пошла на декор банок в виде миниатюрных шишечек.)))
Девочки, не огорчайтесь.)) Я в ближайшее время хочу затеять конфетку, моим "Маленьким волнам" исполнилось два года. И поскольку, вас, мои дорогие, у меня совсем немного, а конфетку хочу поделить на две или даже три части, то и вероятность будет совсем немаленькая.))

Tagged:

18 комментариев:

  1. Наташенька очень красивые тэги , особенно первый мне понравился !!! И елочка красавица даже звезда на макушке у нее есть . Ничего себе - два года твоему блогу ! Наташа я очень рада что нашла тебя .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо тебе огромное! Два года пролетели как-то незаметно. А в блогах мы, наверное, такие же как в жизни. Я не гналась за количеством читателей, мне важно найти настоящих друзей по духу, по смыслу творчества и жизни. Время покажет, преувеличиваю я или нет.))) Светик, я тоже рада, что нашла тебя.

      Удалить
  2. Наташечка, твои тэжики такие особенные! Мне очень понравились оба! Елка из папоротника очень классная! :)
    Растение-то какое интересное :) А ведь я знаю такое растение, только не знала, как оно выглядит :)))
    Поздравляю тебя с двухлетием блогожизни! У меня тоже в октябре два года случилось :) И я тоже, как ты, не гонюсь за численностью ПЧ, зато невероятна рада нашему знакомству! С удовольствием поучаствую в твоей конфетке :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, от СкрапПуговки за то, что прошла весь марафон с нами!

      Удалить
    2. Ленусик, спасибо! Я помню твою конфетку на первую годовщину твоего блога.))) О как мы уже давно знакомы, оказывается! И я тоже этому невероятно рада.)))

      Удалить
  3. Наташа, красивые теги, мне очень понравились. А ёлка - чудесная.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, поздравляю с ДР блога! Надеюсь ты и дальше будешь нас радовать и вдохновлять!)))
    Тэги очень понравились! Такие богатые краски и сочетания!
    А дерево я это видела, но не знала, как называется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да куда же я от вас теперь денусь, и как я без вас?))) Конечно, буду дальше художничать, показывать все вам, восхищаться и радоваться вашим работам.
      А про дерево, вот на тебя я как раз больше всего надеялась. Кто бывает на заморских югах? )))

      Удалить
  5. Наташенька, прям балдю от этих тежиков, особенно от елочного)))
    ха, вот теперь ты знатный марафонец - это весьма приятно - пройти весь марафон)!
    и за араукарию спасибо)) будем знать, а вообще-то очень интересно смотрятся ее декоративности, прям аходка для творческой личности))
    и с блогоднемрождения!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нинулик! Сознаюсь, хотела ведь сойти с дистанции, а потом стыдно стало.))) Араукарии то эти, поди, у вас в парках тоже водятся?)))
      За бложик спасибо! А вот тебя поздравляю с Днем Рождения! Поздно в Хомячке увидела, но еще успеваю запрыгнуть в последний вагон поздравительного поезда.)) Пусть у тебя все будет замечательно! Ниночка, ты такой позитивный человек! Здоровья тебе и радости!

      Удалить
    2. Я вот тоже замечаю, что начинаешь какой-нибудь марафон так бодренько, весь в энтузиазме, а потом как-то тухнешь, а затем подбадриваешь себя и стараешься все же довести до конца (хы, но не всегда))), так что еще раз скажу, что ты молодец!!
      Спасибо за поздравления и за теплые слова, за то, что ты есть у меня))), по моему местному времени у нас еще 28 декабря, так что ты вовремя)))
      а вот араукарии у нас нет, я думаю, что южнее, в Крыму она наверняка, растет, хотя не уверена на все 100))) но загадка мне понравилась)))

      Удалить
  6. классные тэги! первый особенно нравится. елка из папоротника получилась похожа на эту самую загадочную араукарию:) а коричневая окантовка и лента придают особый шик. да, пожалуй меня теперь тянет к коричневому цвету, к земле стало быть:))
    красивое растение... судя по картинкам в сети, эту хвойную штуку можно даже дома вырастить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Елка из папоротника - это звучит затейливо!))) Танечка, тебя тянет к шоколаду, темному и молочному. Я то знаю!))) Насчет араукарии, действительно, в горшках тоже продается. Но масштаб совсем не наш.))

      Удалить
  7. Первый тежик просто волшебный! В полном восторге от него!!!
    Я тоже думала над твоей загадкой, растение впечатлило :), я думала какой-то вид ели, а тут что-то совсем неожиданное и красивое :).
    Поздравляю тебя с Новым Годом Лошадки! Желаю всего самого-самого наилучшего! Следовать за своей мечтой, с легкостью добиваться поставленных целей и получать от этого мега удовольствие! Пусть лошадка принесет много радости, счастья, удачи и только хорошее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое, Кристин! И за поздравление, и за то,что даже в праздник не забываешь мой бложик.)) С Новым годом тебя, пусть сбудутся все твои мечты!)))

      Удалить
  8. Наташа, С новым годом! Счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях!!! Пусть все задуманное исполнится!

    Тэги твои великолепные, очень красивые и праздничные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе огромное!! Взаимно поздравляю тебя, вдохновения тебе, удачи и успехов во всех делах! Да этот Новый год у меня с тэгами.)))

      Удалить