7 февраля 2014 г.

Мои дорогие, здравствуйте! У нас в СкрапПуговке наступил третий этап открыточного марафона к 8 Марта. Обязательные элементы: чипборд и брадс. А у меня опять ретро - открытка, да еще и не вполне серьезная.))
Девушка, выбирающая туфли, вырезана из открытки. Я бы, на ее месте, взяла  все. Мне все нравятся. Или насколько бы у меня хватило средств.))) Открытка из набора с рекламными плакатами 50-х годов.
Бумага Graphic45, цветочки Prima, брадс ScrapBerrys. Изначально однотонные, объемные розочки покрасила акварельной и акриловой красками. Чипборд, тесьма, тычинки и птичьи перышки. Штамп Тамары Старцевой выделен эмбоссингом.
Это баннер третьего этапа марафона в СкрапПуговке. Присоединяйтесь к нам.
С открыткой хочу принять участие в задании блога Scrap Time "Легче перышка".
А еще со своими новогодними банками я неожиданно попала в победители фотопроекта в блоге Scrapvell. Почему неожиданно? А потому, что я участвовала как-будто в скраповом задании, а оно оказалось фотопроектом.))  И по результатам меня пригласили в качестве ПД на следующий фотопроект "Сердечные знаки" фотопроект №15 или "My small photo history" от KingDom SCRAPVELL.
Вот моя фотография:
Такой замороженный стеклопакет у нас на балконе. Кстати, морозы нас так и не отпускают. Уже не -36, но -26 тоже не очень приятно.((  Через сердечко видно рассветное солнце над городом с высоты 14-го этажа.  Получилась фотография о любви к родному городу.))

Напоминаю про мою конфетку. Знаете, что я обнаружила перед завершением конфетки? Что бумаги Graphic45 в наборе не 12 листов, а 24.)) Вот так, я сама преуменьшила конфетную значимость, но тем приятней будет победителю.))

Tagged: ,

27 комментариев:

  1. Наташ,очень приятная открытка получилась,особенно если достанется даме бальзаковского возраста(хотя бальзаковским считается всего 40 лет)воспоминания всегда дороги!) и мои поздравления с попаданием в ТОП,когда твою работу оценивают по достоинству это всегда приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Мне очень приятно , что моя работа пробуждает теплые воспоминания. Видимо, во мне тоже живет память поколений. Люблю я и винтаж, и ретро.)))

      Удалить
  2. Оу, к моим фантазиям насчет тканюшек в открытке первого этапа добавилось закономерное дополнение в виде элегантных туфелек на третьем этапе, да все такие стильные, добротные)) как я понимаю радость этой дамочки, ну то есть в душе весна, цветы расцветают))
    а фотка просто потрясающая, Наташ!!! да ты просто фотохудожник!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Нина! Как я тебя понимаю!))) Ну какая весна без новых туфель?)) Понятно, что дамочка цветет и пахнет. И за фотку, Нинуль, спасибо огромное. Скажу по секрету, она получилась лишь с пятой попытки (то есть, она понравилась авторам блога с пятой попытки))).

      Удалить
  3. О , Наташ я бы тоже все туфли забрала ! Очень красивая открытка , настоящее ретро .
    А про фото я сразу и не поняла - думала что это баннер проекта , а это оказывается твоя работа ! Великолепные и задумка и исполнение . А -26 это круто . Держитесь !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, я так рада, что все мои меня поняли. Насчет туфель. Правда ведь, без них праздник неполный?)) А морозы уже, и правда, надоели. Устаю я от них.Но они ведь скоро уйдут. Февраль на дворе!)))

      Удалить
  4. эта тема мне по душе! я про туфли:) настоящий соблазн, ни одна женщина не устоит перед такой красотой:)
    шикарная открытка! с задоринкой такая и ее кстати можно назвать коллажной:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Тань! А я только сегодня сетовала, что коллажи для меня что-то запредельное и неизвестное.))) Прямо мысли читаешь.)))

      Удалить
  5. Открытка просто шикарная!!! стильная, крутая!:) Фото такое бесподобное, очень классный приём- город в сердце, так романтично и атмосферно!!:) Поздравляю с победой!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Рада, что тебе понравилось фото. Намучилась я с ним.)))

      Удалить
  6. Наташ, просто потрясающе! Такая игривая открыточка, перышки очень ей идут и сочетание цветов несколько неожиданное, но очень удачное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристин! Меня тоже это необычное сочетание привлекло.)) Я рада, что все же как-то удалось его поддержать бумагой и украшениями.

      Удалить
  7. Наташа, у тебя новый этап в скрапе - ретро! Просто шикарная открытка! Чем-то напоминает рекламу 40-50-х годов!
    Я правда по своему характеру предпочла бы кроссовки или кеды)))
    Фото просто необыкновенное!!! Поздравляю с ПД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Юль! Я уже заметила, что я очень увлекающийся человек. Если сейчас хочется ретро, то ретро и будет.))) Это и есть открытка из набора с рекламными плакатами 50-х.)) Я подумаю, может быть получится у меня открытка с кедами.))) Спасибо тебе большое!

      Удалить
    2. :))) Кеды лучше на ножках, чтобы не уставали))) А открыточка лучше с цветочками)))

      Удалить
  8. Наташик, классная у тебя открыточка! Такая стильная!
    Фоточку твою уже видела - мне она ооочень понравилась!
    А у нас сегодня дождь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусик! Это что же такое творится с погодой? У нас морозы замучили: на лыжах не выйти. И с утра каждый день гадаю - заведусь, не заведусь?(( Но дождь в феврале в северных областях - это уже совсем никуда.

      Удалить
    2. Да, природа нам мстит за наше к ней отношение :(

      Удалить
  9. Замечательная открытка! Тебе шикарно удается ретро, я восхищаюсь твоим умением так выдержать стиль!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая и стильная открыточка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Туфлей много не бывает))) надо брать все!!!))))) Красивая открыточка, чудесный ретро стиль!
    А твоя фотография как мне понравилась.....очень-очень!!! Такой кадр замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Вот и я говорю, что все надо брать, под разные шляпки.)) За фотографию отдельное спасибо!

      Удалить
  12. Шикарная, стильная, ооооочень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  13. Такая вышла женственная и стильная открыточка!Модная я бы сказала,для модной дамы!

    ОтветитьУдалить