25 июня 2013 г.

Привет вам, мои дорогие! В этот раз у меня все традиционно. Страничка в стиле винтаж и старые фото. На снимках моей бабушке 19 лет. 1939 год. Я сделала ее как приглашенный дизайнер для блога СкрапБумага Скетч № 19.

В юности, когда смотрела старый альбом, я задавалась вопросом, почему фотограф сделал  два почти одинаковых снимка, а потом сделал из них две  почти одинаковые фотографии, отличающиеся едва заметным поворотом головы.  Наверное, он не смог выбрать, какой из них лучше. Уже никто и никогда не расскажет мне, по какому поводу бабушка нарядилась и решила посетить фотоателье. Выпускница медицинского техникума еще ничего не знает о своей будущей жизни: рождение сына, потеря мужа в самом начале войны, тяжелая работа в госпитале, тяжелое послевоенное время.  Меня назвали точно также, как мою бабушку - Наталией. Она очень редко жаловалась на жизнь. Всем было нелегко. Зато до последних лет вспоминала хороших людей, которые встречались на  ее пути, своих подружек, которые никогда не теряли оптимизма, умели и горевать, и веселиться.
Страничка получилась максимального размера 30,5*30,5. Захотелось побольше пространства и воздуха. Бумага DCWV "Старые письма". Наконец-то пригодился давно живущий у меня штамп Питерского скрапклуба. Через маску нанесла белую акриловую краску. Загогулины и свечки из текстурной пасты, цветочки Prima и веточки Idee. Штамп французский текст выделен эмбоссингом.

Сверху немного прошлась белым и бронзовым  спреями. Рамочку покрасила краской-кракле "Старые доски" .

Вот так выглядит скетч и задание в СкрапБумаге.

Приму участие в задании блога ScrapMagia "Магия цвета. Мир зеленого." Основа  моей странички темно-зеленый орнамент + еще несколько оттенков зеленого цвета.
И в конкурсе Арт-клуба Viva la Vista "Стильное задание. Винтаж".


Tagged:

24 комментария:

  1. Наташа очень мне нравится что страничка не просто с картинками , а с настоящей историей . Очень красивая , добрая и очень трогательная .Здорово !

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, видела уже твою страничку в ЧБ. Очень хорошо передает дух того времени, прямо ты угадала все на сто процентов!

    ОтветитьУдалить
  3. Светик, спасибо! Мне очень приятно, что тебе она показалась доброй. Я старалась передать свои чувства.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Леночка! Я все мечтаю в будущем сделать винтажный альбом с расширенной историей. Вот, подбираюсь все ближе к цели.

    ОтветитьУдалить
  5. Тебе удалось уловить дух того времени и отразить в страничке. Получился настоящий винтаж!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, красиво!! Обожаю старинные фото!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Яна! Я тоже их очень люблю. И не только своих родных, но и просто старые фото.

    ОтветитьУдалить
  8. Стильная страничка! Спасибо от VIVA LA VISTA за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, просто здорово оформила, прям ощущение, что старый альбом просматриваешь.
    Бабушка такая здесь красивая, задумчиво-романтичная вышла, а птичка и цветочки очень классно вписались, а еще понравилась подобранная тобой стальная рамка-это оверлей?-здорово сюда подошла.

    ОтветитьУдалить
  10. Кристина, спасибо огромное! Балуешь меня такими приятными комментами.))) Я люблю эти бабушкины фото. Они хорошо передают характер. Она была человеком размышления и действия. Никакой суеты, никакой лишней болтовни. А рамочка - оверлей, долго у меня лежал наборчик. Сейчас пошел в ход чуть не в каждой работе.)))

    ОтветитьУдалить
  11. совершенна согласна с вышесказанным. в страничке ощущается дух того времени, и какая-то особая аура спокойствия и уверенности. превосходная страница!
    кстати, я вижу ваше фамильное сходство - овал лица, линия бровей и, кажется, разрез глаз. не зря тебя назвали в честь бабушки.
    ой, а я оверлей не опознала, думала, это такой хитрый эмбоссинг на рамке. и бумага фоновая очень хороша, как буд-то забористый ручной дудлинг:)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое! Тань, ты угадала.))) Я очень похожа на бабушку Наташу. И чем старше, тем более.
    А бумажку эту приобрела случайно. Хотелось что-то винтажное, и ткнула наугад в наборчик. А он такой интересный оказался, но да, сугубо винтажный.))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, стильная страничка, красивая!
    Очень украшают спреи! как будто припыленные временем!! Обожаю странички с историей!

    ОтветитьУдалить
  14. Маш, спасибо! А я переживала,что спреи на темном фоне совсем не видно.)))

    ОтветитьУдалить
  15. Роскошная, по-настоящему "пропитанная временем"! Спасибо, от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
  16. Интересная история у странички!
    Спасибо, что творите с ЧБ "Скрап-Магия"!))

    ОтветитьУдалить
  17. Красивая страничка! И интересная история! Спасибо, что творите с нами, ЧБ СкрапМагия

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья, какая шикарная память о бабушке!!!!!
    Огромная признательность за участие в нашем задание "Магия цвета.Мир Зеленого" от ЧБ "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
  19. Ольга, спасибо! Я заметила, что уже почти обосновалась в ваших заданиях.)))

    ОтветитьУдалить