11 июня 2012 г.


Новые задания рождают в нашем воображении различные образы. Вот и мне при сочетании слов: черное,белое и бриллианты, сразу вспомнилась эта женщина.  Удобная элегантность - это то,чего так недостает современным дизайнерам одежды. Они впадают  в крайности.  А тогда  Коко Шанель бросила вызов обществу, начав одной из первых носить брюки. Это отчасти ее заслуга в том, что женщины стали свободно ходить и удобно сидеть. И, судя по многочисленным афоризмам, оставшимся от нее, она была интересным собеседником и острой на язык особой. Одно из ее высказываний поселилось на моей открытке. Есть и другие. Например: "Украшений много не бывает". Но это уже вряд ли подходит к нашему виду творчества.

Тему предложил блог Scrapмода Задание№17


За основу взят элегантный скетч, предложенный блогом ...Simple desire... Скетч # 11.

В работе использовала: бумагу MapraJansen (видимо, пока всю не потрачу,не успокоюсь),  стразы, пуговицы, тесьму, металлический бантик. А также продолжаю вырезать цветы из итальянского кружева ( К слову о моде, моя подруга купила его для пошива платья на заказ. Платье не состоялось, и кружево вместе с чудесными пуговицами откочевало ко мне в закрома.) Рамку раскрасила акриловой краской.

Tagged:

9 комментариев:

  1. отличная работа в такой элегантной палитре, мне нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, мне бы такую подругу! В смысле - с ненужными кружевами... Открытка стильная и бумага очень красивая, хороший выбор скетча для такой бумаги!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена,спасибо большое. Развеселили про подругу :))
    Расскажу ей завтра.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, очень стильная и сдержанная работа- как раз в духе Шанель))! Украшения так чудесно подобраны, что их вроде и не заметно, а без них работа не смотрелась бы такой гармоничной и законченной!

    ОтветитьУдалить
  5. Мила,спасибо. Сомневалась в композиции, почувствовала себя уверенней.:))

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепно! наш скетч обрёл прекрасную огранку!!!!!! и цветовая гамма, заданная вторым челленджем - шикарная!!!! очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Super, очень Красиво, спасибо что играете с нами! Scrapmoda.ru

    ОтветитьУдалить